Gite La Lieutenance

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 6 huéspedes
  • 4 camas
  • 3 dormitorios

Ubicación

    La Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule se encuentra a una distancia de 4 km del Arboretum de la Isla de la Ronde y ofrece jacuzzi, baños públicos calientes y baño público termal. Esta casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a poco más de 15 minutos en coche del Chateau de Chareil-Cintrat.

    La Iglesia Sainte-Croix se ubica a una distancia de 3 km de esta villa. Situada a poco más de 10 minutos en coche del Eglise Saint-Pierre, la Gite La Lieutenance es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    Este lugar dispone de un cuarto de baño con bañera spa, inodoro separado y ducha. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    La Gite La Lieutenance dispone de un hervidor eléctrico, una nevera y un horno para cocinar. La villa ofrece bicicletas de alquiler, además de la posibilidad de practicar senderismo en los alrededores.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule

    Este lugar dispone de un cuarto de baño con bañera spa, inodoro separado y ducha. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Exterior foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Cocina foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Camas foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Habitación foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Facilidades foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Camas foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Lavabos foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Servicios foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Cocina foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Habitación foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 100 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +
    Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Exterior foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Servicios foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Aseos foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Camas foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Cocina foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Cocina foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Camas foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Camas foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Cocina foto Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule Servicios foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 40 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la Gite La Lieutenance?
      Sí, una cocina, junto con hervidor eléctrico, horno y menaje de cocina, está disponible en la Gite La Lieutenance.
    • ¿Se admiten mascotas en la Gite La Lieutenance?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la Gite La Lieutenance.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar la Iglesia Sainte-Croix (a 3 km), el Chateau de Chareil-Cintrat (a 7 km) y el Donjon de Chenillat (a 5 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la Gite La Lieutenance servicios de spa para los huéspedes?
      Los visitantes que se alojen la Gite La Lieutenance podrán disfrutar de masaje de espalda.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gite La Lieutenance Saint-Pourçain-sur-Sioule